整理収納アドバイザー2級 認定講座 / 関西地区 - 大阪府

2019年06月19日 10:00 ~ 17:00

【会場】大阪市福島区/Seeds HANARe~ (新福島/阪神福島駅1分・JR福島駅2分)
【講師】今井知加
【主催】株式会社MakeLifePlus+ ~ 整理収納 × 脳科学 (薬剤師) ~

» 詳細はこちら

2019年06月21日 09:30 ~ 17:00

【会場】和泉中央駅すぐ 和泉シティプラザ
【講師】柴村真弓
【主催】Dreamy life

» 詳細はこちら

2019年06月22日 10:00 ~ 17:00

【会場】【四天王寺夕陽ケ丘・谷町9丁目駅徒歩5分】株式会社 リビング・ラボ 事務所
【講師】あきやま なおこ
【主催】株式会社 リビング・ラボ

» 詳細はこちら

2019年06月22日 10:00 ~ 17:00

【会場】南船場SOHOビル 703号室
【講師】中村 維子
【主催】Relie ~頑張りたい人を応援したい~

» 詳細はこちら

2019年06月22日 11:30 ~ 18:45 受付終了

土曜開催

【会場】JEUGIAカルチャーセンター なんばパークス7F
【講師】山本 紗弥香 (株式会社pentas 講師)
【主催】JEUGIAカルチャーセンター

» 詳細はこちら

2019年06月23日 09:45 ~ 16:45

【会場】【クレカ決済可】大阪市北区民センター/環状線天満駅すぐ
【講師】くもふみこ(久保ふみ子)
【主催】ズボラ片づけ倶楽部Laugh_Laugh_Life

» 詳細はこちら

2019年06月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】大阪府立中之島図書館
【講師】金井康子
【主催】HEART TO HEART

» 詳細はこちら

2019年06月28日 09:30 ~ 16:30

【会場】インブルーム(株)関西オフィス
【講師】角一 まり子
【主催】インブルーム株式会社

» 詳細はこちら

2019年06月29日 10:00 ~ 17:00

【会場】高槻南スクエア
【講師】加藤 亜子
【主催】グランデ

» 詳細はこちら

2019年06月29日 10:00 ~ 17:00

【会場】レンタルスペース「オリーブ201」
【講師】たつぼひろみ
【主催】【OFFICE分収美片】~旅するように身軽に暮らしたい~

» 詳細はこちら

2019年06月29日 10:00 ~ 17:00

【会場】リビングカルチャー千里中央教室
【講師】村田 由紀子
【主催】サンケイリビング新聞社

» 詳細はこちら

2019年06月30日 09:30 ~ 16:30

【会場】大阪府池田市/池田保健福祉総合センター
【講師】竹本 佳代 | 上田 亜紀
【主催】収納環境デザインAWAKENING

» 詳細はこちら

2019年06月30日 09:45 ~ 16:50

【会場】大阪狭山市SAYAKAホール2階
【講師】中井祐三子
【主催】TRY+

» 詳細はこちら

2019年06月30日 10:00 ~ 17:00

【会場】TRUNK/谷町四丁目駅徒歩5分、堺筋本町駅徒歩6分
【講師】黒山 みちよ
【主催】M-select(エムセレクト)

» 詳細はこちら

2019年07月02日 09:30 ~ 16:30

【会場】吹田有喜ビル3Fセミナールーム
【講師】平野 えり
【主催】彩り住まい

» 詳細はこちら

2019年07月03日 10:00 ~ 17:00

【会場】箕面商工会議所 阪急牧落より徒歩10分、駐車場あります。
【講師】高橋 真美子
【主催】+Comfort(プラスコンフォート)

» 詳細はこちら

2019年07月03日 10:00 ~ 17:10

残席1(5月20日現在)

【会場】【天王寺区】レンタルスペース・compass/鶴橋駅徒歩4分
【講師】中井祐三子
【主催】TRY+ 【残席数1】

» 詳細はこちら

2019年07月03日 18:00 ~ 21:00

2019-07-17

【会場】一級建築士事務所 スタジオ エスパ
【講師】西垣 愉布子
【主催】ととのえて

» 詳細はこちら

2019年07月06日 10:00 ~ 17:00

【会場】レンタルスペースSMILE/JR塚本駅2分(大阪駅よりひと駅)
【講師】尾崎 優里
【主催】ココロと暮らしを整えるLIlt

» 詳細はこちら

2019年07月07日 09:45 ~ 16:45

【会場】【クレカ決済可】大阪市北区民センター/環状線天満駅すぐ
【講師】くもふみこ(久保ふみ子)
【主催】ズボラ片づけ倶楽部Laugh_Laugh_Life

» 詳細はこちら

2019年07月07日 10:00 ~ 17:00

【会場】SOHOクレードル(谷町四丁目 徒歩10秒)
【講師】勝谷 ゆみ
【主催】いえごこち

» 詳細はこちら

2019年07月07日 10:00 ~ 17:00

【会場】一級建築士事務所 スタジオ エスパ
【講師】西垣 愉布子
【主催】ととのえて

» 詳細はこちら

2019年07月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】KOKOPLAZA
【講師】まつおみちこ | くもふみこ
【主催】片づけ声掛け仕掛け隊

» 詳細はこちら

2019年07月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】【大阪市立 社会福祉センター】 上本町駅3分・谷町九丁目6分
【講師】勝谷 ゆみ
【主催】いえごこち

» 詳細はこちら

2019年07月13日 09:30 ~ 16:30

【会場】リージャス阪急千里中央 会議室
【講師】長谷 由美子
【主催】FOR YOUR LIFE

» 詳細はこちら

2019年07月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】【四天王寺夕陽ケ丘・谷町9丁目駅徒歩5分】株式会社 リビング・ラボ 事務所
【講師】あきやま なおこ
【主催】神戸お片づけレッスン ミライ リフォーム

» 詳細はこちら

2019年07月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】高槻南スクエア
【講師】加藤 亜子
【主催】グランデ

» 詳細はこちら

2019年07月14日 10:00 ~ 17:00

【会場】【シェア 淀屋橋】御堂筋線・京阪本線 共に「淀屋橋駅」2分
【講師】勝谷 ゆみ
【主催】いえごこち

» 詳細はこちら

2019年07月15日 09:45 ~ 16:45

【会場】【クレカ決済可】大阪市福島区民センター/阪神野田駅より200m
【講師】くもふみこ(久保ふみ子)
【主催】ズボラ片づけ倶楽部Laugh_Laugh_Life

» 詳細はこちら

2019年07月16日 10:00 ~ 17:00

【会場】Qualité カリテ (心斎橋駅から徒歩6分)
【講師】出原 好
【主催】Qualité カリテ 【色と整理収納で叶える豊かな暮らし】

» 詳細はこちら

2019年07月17日 10:00 ~ 17:00

【会場】パブリックキッチンカフェ 3F
【講師】中村 維子
【主催】Relie ~頑張りたい人を応援したい~

» 詳細はこちら

2019年07月17日 11:30 ~ 18:45

【会場】JEUGIAカルチャーセンター なんばパークス7F
【講師】山本 紗弥香 (株式会社pentas 講師)
【主催】JEUGIAカルチャーセンター なんばパークス

» 詳細はこちら

2019年07月23日 10:30 ~ 17:30

【会場】【守口市 大日駅徒歩5分】レンタルスペースDAITO 大日店
【講師】あきやま なおこ
【主催】神戸お片づけレッスン ミライ リフォーム

» 詳細はこちら

2019年07月25日 09:30 ~ 17:00

【会場】和泉シティプラザ
【講師】柴村真弓
【主催】Dreamy life

» 詳細はこちら

2019年07月26日 09:30 ~ 16:30

【会場】インブルーム(株)関西オフィス
【講師】角一 まり子
【主催】インブルーム株式会社

» 詳細はこちら

2019年07月28日 10:00 ~ 17:00

【会場】近鉄文化サロン阿倍野 and
【講師】金井康子
【主催】HEART TO HEART

» 詳細はこちら

2019年07月28日 10:00 ~ 17:45

日曜開催

【会場】大阪市天王寺区/近鉄上本町駅 (最寄駅)/錢屋本舗南館
【講師】中島 亜季 | 西崎 彩子(株式会社pentas 講師)
【主催】株式会社 pentas ~整理収納×学習空間コンサルタント®~

» 詳細はこちら

2019年08月04日 10:00 ~ 17:00

【会場】【シェア 淀屋橋】御堂筋線・京阪本線 共に「淀屋橋駅」2分
【講師】勝谷 ゆみ
【主催】いえごこち

» 詳細はこちら

2019年08月04日 10:15 ~ 17:15

【会場】【天王寺区】レンタルスペース・compass/鶴橋駅徒歩4分
【講師】中井祐三子
【主催】TRY+

» 詳細はこちら

2019年08月07日 09:45 ~ 17:00

水曜開催

【会場】大阪市北区/地下鉄橋駅 , 京阪なにわ橋駅(最寄駅)/中央公会堂
【講師】中島 亜季
【主催】株式会社 pentas ~整理収納×学習空間コンサルタント®~

» 詳細はこちら

2019年08月09日 10:30 ~ 17:30

【会場】【守口市 大日駅徒歩5分】レンタルスペースDAITO 大日店
【講師】あきやま なおこ
【主催】神戸お片づけレッスン ミライ リフォーム

» 詳細はこちら

2019年08月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】【四天王寺夕陽ケ丘・谷町9丁目駅徒歩5分】株式会社 リビング・ラボ 事務所
【講師】あきやま なおこ
【主催】株式会社 リビング・ラボ

» 詳細はこちら

2019年08月17日 09:45 ~ 16:45

【会場】【クレカ決済可】大阪市北区民センター/環状線天満駅すぐ
【講師】くもふみこ(久保ふみ子)
【主催】ズボラ片づけ倶楽部Laugh_Laugh_Life

» 詳細はこちら

2019年08月17日 10:00 ~ 17:00

【会場】レンタルスペースSMILE/JR塚本駅2分(大阪駅よりひと駅)
【講師】尾崎 優里
【主催】ココロと暮らしを整えるLIlt

» 詳細はこちら

2019年08月24日 10:00 ~ 17:00

【会場】SOHOクレードル(谷町四丁目 徒歩10秒)
【講師】勝谷 ゆみ
【主催】いえごこち

» 詳細はこちら

2019年08月25日 10:00 ~ 17:45

日曜開催

【会場】大阪市天王寺区/近鉄上本町駅 (最寄駅)/錢屋本舗南館
【講師】中島 亜季 | 西崎 彩子(株式会社pentas 講師)
【主催】株式会社 pentas ~整理収納×学習空間コンサルタント®~

» 詳細はこちら

2019年08月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】大阪府立中之島図書館
【講師】金井康子
【主催】HEART TO HEART

» 詳細はこちら

2019年08月29日 09:30 ~ 17:00

【会場】和泉シティプラザ
【講師】柴村真弓
【主催】Dreamy life

» 詳細はこちら

2019年09月01日 10:00 ~ 17:00

【会場】【シェア 淀屋橋】御堂筋線・京阪本線 共に「淀屋橋駅」2分
【講師】勝谷 ゆみ
【主催】いえごこち

» 詳細はこちら

2019年09月08日 09:30 ~ 16:30

【会場】大阪市北区/JR大阪駅直結 グランフロント大阪
【講師】西口 理恵子
【主催】株式会社インテリアR 【残席】36(定員36名)

» 詳細はこちら

2019年09月11日 09:45 ~ 17:00

水曜開催

【会場】大阪市北区/地下鉄橋駅 , 京阪なにわ橋駅(最寄駅)/中央公会堂
【講師】中島 亜季
【主催】株式会社 pentas ~整理収納×学習空間コンサルタント®~

» 詳細はこちら

2019年09月12日 09:30 ~ 17:00

【会場】和泉中央駅すぐ 和泉シティプラザ
【講師】柴村真弓
【主催】Dreamy life

» 詳細はこちら