整理収納アドバイザー2級 認定講座 / 関東地区 - 東京都

2018年12月18日 10:00 ~ 17:00

【会場】大妻コタカ記念会館(JR市ヶ谷駅又は地下鉄半蔵門駅徒歩5分)
【講師】中村 真寿美 
【主催】Smile倶楽部

» 詳細はこちら

2018年12月19日 10:00 ~ 17:00

【会場】アルテール秋葉原(秋葉原駅徒歩1分)
【講師】さくらい すみこ
【主催】ナックスペースクリエーション

» 詳細はこちら

2018年12月20日 09:30 ~ 16:30

【会場】西東京市 田無/ マーシュRoom (田無駅徒歩2分)
【講師】伊藤 美佳代
【主催】笑顔あふれる住まいづくり

» 詳細はこちら

2018年12月20日 10:00 ~ 17:00

【会場】株式会社大広社 東京分室(日本橋水天宮徒歩4分)
【講師】高野ひかる
【主催】SimpleRich

» 詳細はこちら

2018年12月21日 09:30 ~ 16:30

【会場】東中野NOMAL会議室
【講師】松村美貴子
【主催】松村美貴子

» 詳細はこちら

2018年12月22日 09:30 ~ 16:30

【会場】東京都千代田区/東神田ビル(秋葉原駅 各駅3~4分)
【講師】今井知加
【主催】MakeLife+コンサルティング ~ 整理収納 × 薬剤師(脳科学) ~

» 詳細はこちら

2018年12月22日 10:00 ~ 17:00

【会場】渋谷サロン(渋谷駅徒歩5分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部

» 詳細はこちら

2018年12月22日 10:00 ~ 17:00

【会場】【池袋駅5分】IKE・Biz(としま産業振興プラザ)
【講師】網野千代美
【主催】今度こそ必ずできる写真整理と整理収納

» 詳細はこちら

2018年12月23日 09:30 ~ 17:00

【会場】たましんRISURUホール
【講師】小宮 真理
【主催】整理収納士 小宮真理

» 詳細はこちら

2018年12月23日 09:40 ~ 16:40

【会場】《徒歩1分》豊洲文化センター
【講師】石川友美
【主催】ミラクル美楽来スタイル

» 詳細はこちら

2018年12月23日 10:00 ~ 17:00

【会場】スタジオgreen
【講師】牛田まさみ
【主催】牛田まさみ

» 詳細はこちら

2018年12月23日 10:00 ~ 17:00

【会場】大田区民プラザ(下丸子駅前)
【講師】阿波根 葉子
【主催】整理収納コンサルティングオフィスcour-ie(クーリエ)

» 詳細はこちら

2018年12月23日 10:00 ~ 17:00

【会場】玉川高島屋S.C東館4階コミュニティクラブたまがわ(世田谷区二子玉川)
【講師】奧田 美生
【主催】奧田 美生

» 詳細はこちら

2018年12月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】新橋駅前ビル 1号館 6F B-04会議室
【講師】寺尾江里子
【主催】Tide a Room 寺尾江里子

» 詳細はこちら

2018年12月27日 09:30 ~ 16:30

【会場】足立区北千住/東京芸術センター
【講師】収納ドクター@長柴美恵
【主催】フューチャーワークス

» 詳細はこちら

2018年12月27日 09:30 ~ 16:30

【会場】杉並区阿佐谷地域区民センター
【講師】石阪亜也
【主催】Yutori-ie

» 詳細はこちら

2018年12月28日 10:00 ~ 17:30

【会場】調布市文化センター「たづくり」
【講師】橘田えみ(きったえみ)
【主催】お片づけ大好き

» 詳細はこちら

2018年12月28日 10:00 ~ 17:00

【会場】渋谷サロン(渋谷駅徒歩5分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部

» 詳細はこちら

2019年01月05日 10:00 ~ 17:00

【会場】玉川高島屋S.C東館4階コミュニティクラブたまがわ(世田谷区二子玉川)
【講師】奥田 美生
【主催】奥田 美生

» 詳細はこちら

2019年01月05日 10:00 ~ 17:30

【会場】調布市文化センター「たづくり」
【講師】橘田えみ(きったえみ)
【主催】お片づけ大好き

» 詳細はこちら

2019年01月06日 09:30 ~ 16:30

【会場】東京都 調布市市民プラザあくろす
【講師】仁礼 恭子
【主催】暮らしbit

» 詳細はこちら

2019年01月06日 10:00 ~ 17:00

【会場】サンライフ練馬
【講師】三浦 恭子
【主催】K you smile

» 詳細はこちら

2019年01月06日 10:00 ~ 17:00

【会場】渋谷サロン(渋谷駅徒歩5分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部

» 詳細はこちら

2019年01月08日 09:45 ~ 16:45

【会場】きゅりあん(品川区立総合区民会館)
【講師】百武美和
【主催】快適空間・みわくらぶ

» 詳細はこちら

2019年01月12日 10:00 ~ 17:00

【会場】SORA自由が丘 EX ROOM
【講師】収納スタイリスト吉川永里子
【主催】Room&me

» 詳細はこちら

2019年01月12日 10:00 ~ 17:00

【会場】港区/押入れ産業株式会社 御成門BNビル9階会議室 (地下鉄三田線御成門駅2分)
【講師】佐藤綾子
【主催】押入れ産業株式会社

» 詳細はこちら

2019年01月12日 10:00 ~ 17:00

【会場】練馬区立区民・産業プラザ(Coconeri) 各線 練馬駅ほぼ直結
【講師】砂塚こずえ
【主催】COCO空-ここから-

» 詳細はこちら

2019年01月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】表参道/おうちデトックス オフィス
【講師】大橋わか
【主催】株式会社おうちデトックス

» 詳細はこちら

2019年01月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】恵比寿カルフール(恵比寿駅徒歩2分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部

» 詳細はこちら

2019年01月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】アルテール秋葉原(秋葉原駅徒歩1分)
【講師】さくらい すみこ
【主催】ナックスペースクリエーション

» 詳細はこちら

2019年01月14日 09:45 ~ 16:45

【会場】《徒歩1分》豊洲文化センター
【講師】石川友美
【主催】ミラクル美楽来スタイル

» 詳細はこちら

2019年01月15日 09:45 ~ 16:45

【会場】大田区産業プラザPIO
【講師】斉藤夏枝
【主催】SPACEPLUS+

» 詳細はこちら

2019年01月17日 09:30 ~ 16:30

【会場】西東京市 田無/ マーシュRoom (田無駅徒歩2分)
【講師】伊藤 美佳代
【主催】笑顔あふれる住まいづくり

» 詳細はこちら

2019年01月17日 18:15 ~ 21:15

2019-1-18

【会場】大井町きゅりあん(品川区立総合区民会館)大井町駅前
【講師】百武美和
【主催】百武美和

» 詳細はこちら

2019年01月19日 09:30 ~ 16:30

【会場】かつしかシンフォニーヒルズ  別館1階 カトレア
【講師】源川 貴美子
【主催】片づけうさぎ

» 詳細はこちら

2019年01月19日 09:45 ~ 16:45

【会場】府中市民活動センタープラッツ
【講師】田辺 仁美
【主催】RoomSailing

» 詳細はこちら

2019年01月19日 10:00 ~ 17:00

【会場】目黒区中目黒住区センターー
【講師】加藤 ちえ
【主催】nature-day

» 詳細はこちら

2019年01月21日 09:30 ~ 16:30

【会場】杉並区阿佐谷地域区民センター
【講師】石阪 亜也
【主催】Yutori-ie

» 詳細はこちら

2019年01月24日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿ダイカンプラザ(新宿駅 西口 徒歩2分)
【講師】スズキ ナオコ
【主催】片付けきれいサポート

» 詳細はこちら

2019年01月24日 10:00 ~ 17:00

【会場】HIPS東京校
【講師】塚本 英代
【主催】ハウジングエージェンシー

» 詳細はこちら

2019年01月26日 09:30 ~ 16:30

土曜日

【会場】すみだ産業会館(錦糸町駅 徒歩1分 丸井錦糸町店9階)
【講師】梅澤 典子
【主催】整理収納キレイスタイル

» 詳細はこちら

2019年01月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿文化センター第5会議室
【講師】今村亜弥子
【主催】felizmucha

» 詳細はこちら

2019年01月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】渋谷区宮益坂・ナチュラル会議室(渋谷駅から徒歩5分)
【講師】橋口 真樹子
【主催】Sunny Days

» 詳細はこちら

2019年01月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】ASA用賀
【講師】菅野 延子
【主催】心地よいSimple Life♪

» 詳細はこちら

2019年01月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】板橋区立文化会館(東武東上線「大山」駅 北口から 徒歩約3分)
【講師】三ツ井さくら
【主催】SakuraBlooms

» 詳細はこちら

2019年01月27日 09:30 ~ 16:30

日曜日

【会場】ABCアットビジネスセンター池袋駅前 本館(池袋駅 徒歩30秒)
【講師】梅澤 典子
【主催】整理収納キレイスタイル

» 詳細はこちら

2019年01月27日 10:00 ~ 17:00

【会場】小山台会館(武蔵小山)
【講師】中野 三穂
【主催】Our Style

» 詳細はこちら

2019年01月30日 10:00 ~ 17:00

【会場】インブルーム会議室
【講師】中山 真由美
【主催】インブルーム株式会社

» 詳細はこちら

2019年02月06日 10:00 ~ 17:00

【会場】ハウスキーピング協会 2階 研修室
【講師】桑原 美栄子 | 大野 まき
【主催】ハウスキーピング協会

» 詳細はこちら

2019年02月09日 10:00 ~ 17:00

【会場】港区/押入れ産業株式会社 御成門BNビル9階会議室 (地下鉄三田線御成門駅2分)
【講師】佐藤綾子
【主催】押入れ産業株式会社

» 詳細はこちら

2019年02月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿ダイカンプラザ(新宿駅 西口 徒歩2分)
【講師】スズキ ナオコ
【主催】片付けきれいサポート

» 詳細はこちら

2019年02月18日 18:15 ~ 21:15

2019年2月19日

【会場】大井町きゅりあん(品川区立総合区民会館)
【講師】百武美和
【主催】百武美和

» 詳細はこちら

2019年02月26日 10:00 ~ 17:00

【会場】東京都新宿区/HIPS東京校
【講師】阿波根葉子
【主催】インテリアスクールヒップス

» 詳細はこちら

2019年03月07日 10:00 ~ 17:00

【会場】ハウスキーピング協会 2階 研修室
【講師】松村 美貴子 | 森下 園子
【主催】ハウスキーピング協会

» 詳細はこちら

2019年03月11日 09:45 ~ 16:45

【会場】大井町きゅりあん(品川区立総合区民会館)
【講師】百武美和(ひゃくたけみわ)
【主催】快適空間・みわくらぶ

» 詳細はこちら

2019年03月16日 10:00 ~ 17:00

【会場】港区/押入れ産業株式会社 御成門BNビル9階会議室 (地下鉄三田線御成門駅2分)
【講師】佐藤綾子
【主催】押入れ産業株式会社

» 詳細はこちら