整理収納アドバイザー2級 認定講座 / 関東地区 - 東京都

2018年10月18日 09:30 ~ 16:30

【会場】渋谷区文化総合センター大和田 学習室7
【講師】丸山 としこ
【主催】スタイル収納

» 詳細はこちら

2018年10月18日 10:00 ~ 17:00

【会場】【池袋駅5分】IKE・Biz(としま産業振興プラザ)
【講師】網野千代美 | 網野千代美
【主催】今度こそ必ずできる写真整理と整理収納

» 詳細はこちら

2018年10月18日 10:00 ~ 17:30

【会場】調布市文化センター「たづくり」
【講師】橘田えみ(きったえみ)
【主催】お片づけ大好き

» 詳細はこちら

2018年10月19日 10:00 ~ 17:30

【会場】日本橋・神田 SDセミナールーム
【講師】澁川真希
【主催】COMFORT STYLE

» 詳細はこちら

2018年10月20日 09:45 ~ 16:45

【会場】ぽっぽ町田
【講師】矢澤 茜
【主催】A+organize

» 詳細はこちら

2018年10月20日 10:00 ~ 17:00

【会場】【麹町駅3分】FINEST株式会社 セミナールーム
【講師】横倉容子
【主催】アンジュロAngelot

» 詳細はこちら

2018年10月20日 10:00 ~ 17:00

【会場】ASA用賀
【講師】菅野 延子
【主催】心地よいSimple Life♪

» 詳細はこちら

2018年10月21日 10:00 ~ 17:00

【会場】SORA自由が丘 EX ROOM
【講師】収納スタイリスト 吉川永里子
【主催】Room&me

» 詳細はこちら

2018年10月21日 10:00 ~ 17:00

【会場】表参道/おうちデトックス オフィス
【講師】大橋わか
【主催】株式会社おうちデトックス

» 詳細はこちら

2018年10月21日 10:00 ~ 17:00

【会場】株式会社大広社 東京分室(日本橋水天宮徒歩4分)
【講師】高野ひかる
【主催】SimpleRich

» 詳細はこちら

2018年10月23日 10:00 ~ 17:00

【会場】練馬区立区民・産業プラザ(Coconeri)
【講師】砂塚こずえ
【主催】COCO空-ここから-

» 詳細はこちら

2018年10月24日 10:00 ~ 17:00

【会場】インブルーム会議室
【講師】中山 真由美
【主催】インブルーム株式会社

» 詳細はこちら

2018年10月24日 10:00 ~ 17:00

【会場】ワンストップビジネスセンター麹町
【講師】大熊 千賀
【主催】暮らしStyle

» 詳細はこちら

2018年10月25日 09:30 ~ 16:30

【会場】《赤坂駅2分》赤坂Vort会議室
【講師】石川友美
【主催】ミラクル美楽来スタイル

» 詳細はこちら

2018年10月25日 09:30 ~ 16:30

【会場】恵比寿/ まきの木 kitchen&studio (恵比寿駅西口 徒歩8分)
【講師】伊藤 美佳代
【主催】笑顔あふれる住まいづくり

» 詳細はこちら

2018年10月25日 10:00 ~ 17:00

【会場】ハウジング・インテリアプロスクールヒップス
【講師】中村 恵美
【主催】㈱ハウジングエージェンシー

» 詳細はこちら

2018年10月28日 09:30 ~ 16:30

日曜日

【会場】ABCアットビジネスセンター池袋駅前 本館(池袋駅徒歩30秒)
【講師】梅澤 典子
【主催】整理収納キレイスタイル

» 詳細はこちら

2018年10月28日 09:30 ~ 16:30

【会場】杉並区井草地域区民センター
【講師】石阪亜也
【主催】Yutori-ie

» 詳細はこちら

2018年10月28日 10:00 ~ 17:00

【会場】大田区民プラザ(下丸子駅前)
【講師】阿波根葉子
【主催】整理収納コンサルティングオフィスcour-ie(クーリエ)

» 詳細はこちら

2018年10月28日 10:00 ~ 17:00

【会場】恵比寿カルフール(恵比寿駅徒歩2分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部~心の整理とお金の整理アドバイザー

» 詳細はこちら

2018年10月28日 10:15 ~ 17:15

【会場】玉川高島屋S・C東館4階コミュニティクラブたまがわ(世田谷区二子玉川)
【講師】奥田 美生
【主催】奧田 美生

» 詳細はこちら

2018年10月29日 11:00 ~ 18:00

【会場】新宿伊勢丹会館OTOMANA
【講師】藤岡聖子
【主催】株式会社三越伊勢丹

» 詳細はこちら

2018年10月31日 09:30 ~ 16:30

【会場】赤羽会館 (赤羽駅より徒歩5分)
【講師】神村咲妃(かみむらさき)
【主催】暮らしアレンジing

» 詳細はこちら

2018年10月31日 10:00 ~ 17:00

【会場】i-dream吉祥寺
【講師】冨永理奈
【主催】りなのや

» 詳細はこちら

2018年11月01日 09:40 ~ 16:40

【会場】《豊洲駅1分》豊洲文化センター/シビックセンター内
【講師】石川友美
【主催】ミラクル美楽来スタイル

» 詳細はこちら

2018年11月01日 10:00 ~ 17:00

【会場】大妻コタカ記念会館(JR市ヶ谷駅又は地下鉄半蔵門駅徒歩5分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部~心の整理とお金の整理アドバイザー

» 詳細はこちら

2018年11月02日 10:00 ~ 17:00

【会場】マイブース&BB池袋
【講師】森下 園子
【主催】森下 園子

» 詳細はこちら

2018年11月03日 10:00 ~ 17:00

【会場】北とぴあ(JR王子駅徒歩2分)
【講師】大矢 光子
【主催】たのしすたんと

» 詳細はこちら

2018年11月03日 10:00 ~ 17:00

【会場】スタジオgreen
【講師】牛田まさみ
【主催】牛田まさみ

» 詳細はこちら

2018年11月03日 10:00 ~ 17:00

【会場】ワンストップビジネスセンター二子玉川店
【講師】阿波根 葉子
【主催】整理収納コンサルティングオフィスcour-ie(クーリエ)

» 詳細はこちら

2018年11月04日 09:30 ~ 16:30

【会場】足立区北千住/東京芸術センター
【講師】収納ドクター@長柴美恵
【主催】フューチャーワークス

» 詳細はこちら

2018年11月04日 10:00 ~ 17:00

【会場】渋谷区宮益坂・ナチュラル会議室(渋谷駅から徒歩5分)
【講師】橋口 真樹子
【主催】Sunny Days

» 詳細はこちら

2018年11月04日 10:00 ~ 17:00

【会場】練馬区立区民・産業プラザ(Coconeri)
【講師】砂塚こずえ
【主催】COCO空-ここから-

» 詳細はこちら

2018年11月04日 10:00 ~ 17:00

【会場】スタジオgreen
【講師】牛田まさみ
【主催】牛田まさみ

» 詳細はこちら

2018年11月04日 10:30 ~ 17:30

【会場】JEUGIAカルチャーセンターイオンモールむさし村山
【講師】田辺 仁美
【主催】JEUGIAカルチャーセンターイオンモールむさし村山

» 詳細はこちら

2018年11月06日 10:00 ~ 17:00

火曜日

【会場】目黒区男女共同・参画センター(中目黒)
【講師】大野 まき
【主催】COGRESS JAPAN

» 詳細はこちら

2018年11月07日 09:40 ~ 16:40

【会場】家Labo(西葛西駅より徒歩2分)
【講師】伊藤朋美
【主催】株式会社Re-style

» 詳細はこちら

2018年11月07日 17:50 ~ 20:50

全2日(11/7,11/8)

【会場】杉並区阿佐谷地域区民センター
【講師】石阪亜也
【主催】Yutori-ie

» 詳細はこちら

2018年11月08日 09:45 ~ 16:45

【会場】大田区産業プラザPIO
【講師】斉藤夏枝
【主催】SPACEPLUS+

» 詳細はこちら

2018年11月08日 10:00 ~ 17:00

【会場】【池袋駅5分】IKE・Biz(としま産業振興プラザ)
【講師】網野千代美
【主催】今度こそ必ずできる写真整理と整理収納

» 詳細はこちら

2018年11月08日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿文化センター第3会議室
【講師】今村亜弥子 | 今村亜弥子
【主催】今村亜弥子

» 詳細はこちら

2018年11月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】i-dream吉祥寺
【講師】冨永理奈
【主催】りなのや

» 詳細はこちら

2018年11月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】株式会社ハート・コード
【講師】有賀 照枝
【主催】株式会社ハート・コード

» 詳細はこちら

2018年11月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】港区/押入れ産業株式会社 御成門BNビル9階会議室 (地下鉄三田線御成門駅2分)
【講師】佐藤綾子
【主催】押入れ産業株式会社

» 詳細はこちら

2018年11月10日 10:00 ~ 17:00

【会場】恵比寿プラザ(恵比寿駅徒歩2分)
【講師】中村 真寿美
【主催】Smile倶楽部

» 詳細はこちら

2018年11月11日 10:00 ~ 17:00

【会場】㈱KJナビゲーションズ
【講師】松下 さおり
【主催】swai life

» 詳細はこちら

2018年11月11日 10:00 ~ 17:00

【会場】ASA用賀
【講師】菅野 延子
【主催】心地よいSimple Life♪

» 詳細はこちら

2018年11月13日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿会議室
【講師】片づけセラピスト藤岡聖子(1級認定講師、オフィス環境診断士、FP)
【主催】横浜Tキューブ・スタイル

» 詳細はこちら

2018年11月14日 09:40 ~ 16:40

【会場】《豊洲駅1分》豊洲文化センター
【講師】石川友美
【主催】ミラクル美楽来スタイル

» 詳細はこちら

2018年11月14日 10:00 ~ 17:00

【会場】ハウスキーピング協会 2階 研修室
【講師】カール友波 | 奥田 明子
【主催】ハウスキーピング協会

» 詳細はこちら

2018年11月15日 10:00 ~ 12:30

2018-11-22

【会場】サンライフ練馬
【講師】三浦 恭子
【主催】K you smile 三浦 恭子

» 詳細はこちら

2018年11月15日 10:00 ~ 17:00

【会場】練馬区立区民産業プラザ
【講師】福島 美之
【主催】The Simpler Life

» 詳細はこちら

2018年11月16日 09:30 ~ 16:30

【会場】恵比寿カルフール
【講師】松村美貴子 | 松村美貴子
【主催】松村美貴子

» 詳細はこちら

2018年11月17日 09:30 ~ 16:30

土曜日

【会場】ABCアットビジネスセンター池袋駅前 本館(池袋駅 徒歩30秒)
【講師】梅澤 典子
【主催】整理収納キレイスタイル

» 詳細はこちら

2018年11月19日 09:30 ~ 16:30

【会場】渋谷区文化総合センター大和田 学習室7
【講師】丸山 としこ
【主催】スタイル収納

» 詳細はこちら

2018年11月21日 10:00 ~ 17:00

【会場】ワンストップビジネスセンター麹町
【講師】大熊 千賀
【主催】暮らしStyle

» 詳細はこちら

2018年11月21日 10:00 ~ 17:00

【会場】アルテール秋葉原(秋葉原駅徒歩1分)
【講師】さくらい すみこ
【主催】ナックスペースクリエーション

» 詳細はこちら

2018年11月21日 10:00 ~ 17:00

【会場】インブルーム会議室
【講師】中山 真由美
【主催】インブルーム株式会社

» 詳細はこちら

2018年11月22日 10:00 ~ 17:30

【会場】日本橋・神田 SDセミナールーム
【講師】澁川真希
【主催】COMFORT STYLE

» 詳細はこちら

2018年11月23日 09:30 ~ 16:30

【会場】かつしかシンフォニーヒルズ
【講師】源川 貴美子
【主催】片づけうさぎ

» 詳細はこちら

2018年11月23日 09:30 ~ 16:30

【会場】杉並区阿佐谷地域区民センター
【講師】石阪亜也
【主催】Yutori-ie

» 詳細はこちら

2018年11月23日 10:00 ~ 17:00

【会場】目黒区中目黒住区センター
【講師】加藤 ちえ
【主催】nature-day

» 詳細はこちら

2018年11月25日 10:00 ~ 17:00

【会場】表参道/おうちデトックス オフィス
【講師】大橋わか
【主催】株式会社おうちデトックス

» 詳細はこちら

2018年11月25日 10:00 ~ 17:00

【会場】玉川高島屋S.C東館4階コミュニティクラブたまがわ(世田谷区二子玉川)
【講師】奧田 美生
【主催】奧田 美生

» 詳細はこちら

2018年11月27日 09:45 ~ 16:45

【会場】きゅりあん(品川区立総合区民会館)
【講師】百武美和
【主催】百武美和

» 詳細はこちら

2018年11月28日 09:30 ~ 16:30

【会場】西東京市 田無/ マーシュRoom (田無駅徒歩2分)
【講師】伊藤 美佳代
【主催】笑顔あふれる住まいづくり

» 詳細はこちら

2018年12月01日 10:00 ~ 17:00

【会場】港区/押入れ産業株式会社 御成門BNビル9階会議室 (地下鉄三田線御成門駅2分)
【講師】佐藤綾子
【主催】押入れ産業株式会社

» 詳細はこちら

2018年12月04日 09:45 ~ 16:45

【会場】大田区産業プラザPIO
【講師】斉藤夏枝
【主催】SPACEPLUS+

» 詳細はこちら

2018年12月04日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿文化センター第3会議室
【講師】今村亜弥子
【主催】今村亜弥子

» 詳細はこちら

2018年12月04日 10:00 ~ 17:00

【会場】渋谷区宮益坂・ナチュラル会議室(渋谷駅から徒歩5分)
【講師】橋口 真樹子 | 橋口 真樹子
【主催】Sunny Days

» 詳細はこちら

2018年12月06日 09:45 ~ 16:45

【会場】大井町きゅりあん(品川区立総合区民会館)
【講師】中島 万遊
【主催】Manyu Living

» 詳細はこちら

2018年12月07日 10:15 ~ 17:15

【会場】クオレ・堀之内
【講師】安田 智子
【主催】まるとハウス

» 詳細はこちら

2018年12月09日 09:30 ~ 16:30

日曜日

【会場】ABCアットビジネスセンター池袋駅前 本館(池袋駅 徒歩30秒)
【講師】梅澤 典子
【主催】整理収納キレイスタイル

» 詳細はこちら

2018年12月09日 10:00 ~ 17:00

【会場】ASA用賀
【講師】菅野 延子
【主催】心地よいSimple Life♪

» 詳細はこちら

2018年12月11日 09:15 ~ 16:15

火曜日

【会場】すみだ産業会館(錦糸町駅 徒歩1分 丸井錦糸町店9階)
【講師】梅澤 典子
【主催】整理収納キレイスタイル

» 詳細はこちら

2018年12月11日 10:30 ~ 17:30

火曜日

【会場】カリモク家具 新横浜ショールーム2階ホール
【講師】大野 まき
【主催】COGRESS JAPAN

» 詳細はこちら

2018年12月12日 09:00 ~ 17:00

【会場】ハウスキーピング協会 2階 研修室
【講師】三浦 恭子/佐々木 弓子
【主催】ハウスキーピング協会

» 詳細はこちら

2018年12月12日 10:00 ~ 17:00

【会場】ワンストップビジネスセンター麹町
【講師】大熊 千賀
【主催】暮らしStyle

» 詳細はこちら

2018年12月12日 10:00 ~ 17:00

【会場】新宿会議室
【講師】 片づけセラピスト藤岡聖子(1級認定講師、オフィス環境診断士、FP)
【主催】横浜Tキューブ・スタイル

» 詳細はこちら

2018年12月14日 10:00 ~ 17:00

【会場】練馬区立区民産業プラザ
【講師】福島美之
【主催】The Simpler Life

» 詳細はこちら

2019年01月08日 09:45 ~ 16:45

【会場】きゅりあん(品川区立総合区民会館)
【講師】百武美和
【主催】快適空間・みわくらぶ

» 詳細はこちら